Соболезнования родным и близким погибших в крушении вертолета Ми-8

Нефтегазстройпрофсоюз России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших 4 августа в крушении вертолета Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края.

В катастрофе погибли 18 человек: 15 вахтовиков — работников ООО «РН-Ванкор» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») и подрядных организаций, которые направлялись на нефтяное месторождение, и три члена экипажа вертолета. Официальный список погибших опубликован на сайте правительства региона.

Компания «Роснефть» организовала оперативный штаб по расследованию причин аварии и для помощи родственникам погибших, в его составе работает председатель Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «НК «Роснефть» Евгений Черепанов.

В конце мая этого года рабочая группа по социально-экономическим проблемам развития регионов России, в том числе районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Российской трехсторонней комиссии на своем заседании поднимала вопрос о необходимости повысить меры безопасности авиаперевозок вахтовиков. Ространснадзору было поручено представить информацию о мерах авиационной безопасности при перевозке пассажиров вертолетным транспортом. К сожалению, катастрофа в Красноярском крае подтвердила важность этой темы.

 Второй этап сплава Волгоградской территориальной организации
 Президиум РК в августе 2018