Сотрудничество во благо

Сотрудничество во благо

14 сентября в рамках мероприятий Президиума Российского Совета профсоюза состоялась рабочая встреча Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма» Екатериной Овчаренко.

Сергей Аксенов обозначил основные вопросы взаимодействия Парламента Республики Крым и республиканского объединения организаций профсоюзов, уточнив, в частности, что профсоюзы вносят значительный вклад в развитие социально-экономических отношений в регионе.

Александр Корчагин проинформировал о прошедшем в Крыму заседании Президиума Российского Совета профсоюза, в том числе о работе над законопроектом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» и о социально-экономической ситуации в нефтегазовой отрасли.

Большая часть встречи была посвящена возможной реорганизации ГУП РК «Черноморнефтегаз», в которой действует первичная профсоюзная организация Нефтегазстройпрофсоюза России. Сергей Аксенов сообщил, что Правительство Республики Крым пристально следит за ситуацией на данном предприятии. Так, в ближайшее время запланировано совещание по этому вопросу, в нем примут участие и представители профсоюза.

В этой связи Александр Корчагин отметил, что для Нефтегазстройпрофсоюза России чрезвычайно важно сохранить рабочие места на предприятии, и обещал приложить максимум усилий для решения этой задачи, в том числе благодаря налаженному взаимодействию с Министерством энергетики Российской Федерации.

На встрече обсуждались и другие вопросы сотрудничества в социально-трудовой сфере.

 I полугодие 2018 года: подводим итоги
 Рабочие встречи в Крыму