В дебатах рождается истина

В дебатах рождается истина

В Казани завершился семинар Нефтегазстройпрофсоюза России «Вопросы организационно-профсоюзной работы на современном этапе» для профсоюзного актива и ответственных за организационно-профсоюзную работу, который проходил с 16 по 18 октября.

Во второй день участники семинара во главе с начальником отдела организационно-профсоюзной работы Сергеем Лейкандом обсудили насущные вопросы программы преференций «Моя профсоюзная карта». Слушатели также активно включились в дискуссию о наградах Профсоюза и ФНПР, задавая множество интересующих их вопросов, продиктованных ежедневными жизненными ситуациями.

Продолжила семинар специалист социально-экономического отдела Александра Мазур — заместитель председателя Молодежного совета Профсоюза. Ее выступление касалось вопросов Концепции молодежной политики Нефтегазстройпрофсоюза России и ее реализации в профсоюзных организациях. Участники семинара рассказали о своем видении молодежной политики в Профсоюзе, рассуждали о возможных барьерах, которые могут помешать ее реализации, а также предлагали способы их преодоления.

Обучение завершилось коммуникативным тренингом, в ходе которого присутствующие разделились на команды, перед которыми стояла задача убедить оппонентов в своей правоте. Темами для таких дебатов стали наиболее актуальные для профсоюзного движения вопросы.

В заключение участники обменялись мнениями по тематикам семинара, поделились своими предложениями по совершенствованию такого обучения в будущем. По их мнению, мероприятие прошло продуктивно — многое из того, что было услышано и практически опробовано на занятиях, безусловно пригодится в текущей профсоюзной работе.

 Управляй рисками
 Контроль и надзор исполнения трудового законодательства