Подготовка к Пленуму Российского Совета профсоюза

Подготовка к Пленуму Российского Совета профсоюза

09 ноября 2018 года в рамках рабочих поездок руководства и аппарата Профсоюза в территориальные организации для обсуждения документов предстоящего VII Пленума Российского Совета профсоюза прошла встреча Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина с председателями профсоюзных организаций, расположенных в Астраханской области.

Александр Корчагин рассказал о работе аппарата Профсоюза по основным направлениям деятельности, подробно остановившись на действиях в отношении «пенсионного» вопроса, в частности о недавно принятом по инициативе Нефтегазстройпрофсоюза России обращении Генерального Совета ФНПР к Правительству Российской Федерации, депутатам Государственной Думы. В нем предлагается Правительству РФ, депутатам выступить с законодательной инициативой об исключении из перечня категорий граждан, в отношении которых предусмотрено повышение пенсионного возраста, лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Кроме того, Председатель Профсоюза поделился своими ожиданиями от предстоящих 14-15 ноября в городе Москве уставных мероприятий, основной тематикой которых станет правозащитная деятельность Профсоюза.

Выступление Александра Корчагина вызвало живой интерес у собравшихся в зале, были задано множество вопросов на острые темы, отдельное внимание было уделено ситуации с Астраханской областной организации и возможностям ее развития.

После общения с председателями профсоюзных организаций Александр Корчагин провел рабочую встречу с председателем союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» Светланой Васильевной Калашниковой, на которой стороны обсудили насущные вопросы профсоюзной деятельности.

 Шахматный турнир 2018г.
 Итоги профсоюзного лета