Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России встретился с председателями профсоюзных организаций Москвы и Московской области

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России встретился с председателями профсоюзных организаций Москвы и Московской области

Сегодня, 6 февраля 2019 года, Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин встретился с председателями профсоюзных организаций, входящих в структуру территориальной профсоюзной организации Москвы и Московской области.

Он уделил особое внимание предстоящему в этом году заключению Отраслевого соглашения на следующий трехлетний срок (2020-2022 годы), ряд положений которого, связанных с оплатой труда, требуют корректировки в результате изменившейся социально-экономической обстановки.

Александр Корчагин также проинформировал о действиях, которые предпринимал Профсоюз в 2018 году в преддверии принятия закона о повышении пенсионного возраста и о текущей работе аппарата, направленной на изменение законодательства для сохранения действовавшего ранее пенсионного возраста для работников Крайнего Севера и приравненных к нему местностях.

Так, например, Нефтегазстройпрофсоюз России обратился к профорганизациям, работающим на Севере с призывом поддержать эту инициативу и организовать сбор подписей за внесение соответствующих изменений в Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ.

«Эксперты аппарата Профсоюза разработали поправки в этот закон, и мы ведем переговоры с представителями законодательной власти об их скорейшем внесении на рассмотрение Госдумы РФ», - сказал Александр Корчагин.

Кроме этого, Александр Корчагин анонсировал важнейшие мероприятия, которые Профсоюз планирует провести в 2019 году. Среди них: Конференция по социально-экономическим проблемам работников нефтегазового комплекса и мерам по обеспечению достойного уровня их жизни (апрель, Москва) и форум «Актуальные компетенции молодёжи», который состоится в октябре в Самаре.
 

На встрече был также представлен план обучения профсоюзных активистов в 2019 году.

Март

Семинар «Вопросы организационно-профсоюзной работы

на современном этапе»

Нижний Новгород

Апрель

Семинар по информационной работе

Тобольск

Семинар «Работа уполномоченного по охране труда –

как часть системы управления охраной труда»

Москва

Май 

Семинар «Актуальные вопросы правовой защиты работников в современных условиях»

Калининград

Сентябрь

Семинар «Изменения в законодательстве РФ

о бухгалтерском учете, налогах и сборах»

Казань

Сентябрь

Семинар по вопросам охраны труда

Казань

Октябрь

Семинар «Деятельность профсоюзных организаций, непосредственно входящих в структуру Профсоюза»

Самара

В ТПО Москвы и Московской области входит 31 ППО, которые объединяют около 7 тыс. членов Профсоюза.

 Вернуть северянам прежний пенсионный возраст
 Поздравление МПО ПАО «НК «Роснефть»