Профсоюзы и работодатели требуют корректировки пенсионной реформы

Лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин предложили разработать новые законы, корректирующие пенсионную реформу. С такими предложениями они выступили на заседании рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства Госдумы РФ, которое состоялось 19 февраля 2019 года.

Михаил Шмаков сказал, что повышение пенсионного возраста вызвало достаточно неоднозначную реакцию в обществе. «Остались «хвосты», работа по которым до сих пор не выполнена – в частности, пенсии и пенсионный возраст северян».

Напомним, что 23 января 2019 года Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин обратился с призывом к профсоюзным организациям и трудовым коллективам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях поддержать профсоюзную инициативу и организовать сбор подписей за исключение работников и жителей Севера из перечня категорий граждан, в отношении которых предусмотрено повышение пенсионного возраста.

 Круглый стол в Госдуме РФ. Оплата труда руководителей организаций: государственное регулирование и практика его применения».
 Поздравление С Днём Защитника Отечества от Коми республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России