Профсоюз провел совещание с представителями ПАО «НК «Роснефть»

Профсоюз провел совещание с представителями ПАО «НК «Роснефть»

Сегодня Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин провел очередное совещание с представителями работодателей в рамках подготовки к переговорному процессу по новому Отраслевому Соглашению на 2020-2022 годы.

На этот раз вопросы, связанные с корпоративной системой оплаты труда, структурой зарплаты, определением порядка и размера её ежегодной индексации и расчетом размера единовременной денежной выплаты для возмещения вреда работникам в результате несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний обсуждались с представителями ПАО «НК Роснефть».

Ранее подобные совещания были проведены с представителями ПАО «НОВАТЭК» и ПАО «Газпром».
Цель совещаний - выработка обоснованных взаимоприемлемых условий нового Соглашения, для чего Профсоюз запрашивает у работодателей дополнительную информацию по социально-экономическим аспектам.

Эти темы также будут обсуждаться на конференции «Социальное партнерство на отраслевом уровне: проблемы и решения», которую Нефтегезастройпрофсоюз России проводит 9 апреля 2019 года в Москве совместно с Общероссийским отраслевым объединением работодателей нефтяной и газовой промышленности.

 Сургутская районная организация Профсоюза получила благодарность главы города.
 Прошло заседание совета профобъединения Югры