Международное отраслевое сотрудничество

Международное отраслевое сотрудничество

28 марта 2019 года в Минске состоялось очередное заседание Совета Международной Конфедерации Нефтегазстройпрофсоюзов (МК НГСП), в работе которого от Российской стороны приняли участие Президент Конфедерации Александр Корчагин и член Совета Владимир Косович.

Участники заседания обсудили социально-экономическую ситуацию в странах и отраслях деятельности членских организаций МК НГСП и поделились опытом внедрения системы профессиональных стандартов и классификаций. Кроме этого, одновременно начал работу и Молодёжный форум МК НГСП.

Деловая программа этих мероприятий предусматривает посещение компании «Минскоблнефтепродукт-Белоруснефть» и встречи с руководством и профсоюзным активом предприятия.

Международная Конфедерация Нефтегазстройпрофсоюзов создана в марте 1992 года. Сегодня её членскими организациями являются 9 национальных отраслевых профсоюзов, представляющих интересы более 1,6 млн. работников из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России, Узбекистана и Украины.

 Профсоюзы добиваются возвращения прежнего пенсионного возраста для северян
 Сургутская районная организация Профсоюза получила благодарность главы города.