В Москве состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности

В Москве состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности

Главный технический инспектор труда Профсоюза Константин Ковалев принял участие в заседании рабочей группы Российской Трёхсторонней Комиссии по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.

На заседании обсуждался проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин». Было отмечено, что ранее профсоюзы и работодатели направляли в Минтруд России свои замечания к этому документу, однако они не были учтены в предложенном к рассмотрению проекте приказа. В связи с этим он был отправлен на доработку для повторного рассмотрения.

Кроме этого, на заседании рабочей группы были проведены консультации для подготовки предложений по корректировке нормативных актов Минтруда России, регулирующих типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты, которые также будут рассмотрены участниками рабочих групп РТК.

 Очередное заседание президиума
 Всемирный день охраны труда в Краснодарском УПХГ