Выполняя решения Пленума

Выполняя решения Пленума

22 ноября состоялся рабочий визит Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина в город Ухту.

Его первая часть была посвящена Ухтинскому государственному техническому университету, в котором прошли встречи с недавно избранным ректором вуза Русланом Агинеем, а также активом профсоюзной организации.

Александр Корчагин представил деятельность Нефтегазстройпрофсоюза России, рассказал о работе над проектом отраслевого соглашения на очередной период, уставных мероприятиях, прошедших на прошлой неделе, итогах Молодежного форума в Самаре. Кроме того, он проинформировал коллег о принятом недавно Президиумом Российского Совета профсоюза решении об учреждении стипендий Нефтегазстройпрофсоюза России для студентов, которые показывают высокий уровень знаний и активно участвуют в профсоюзной деятельности.

В ходе прошедшего позднее общения с лидерами профсоюзных организаций, входящих в территориальную Коми республиканскую организацию Профсоюза и взаимодействующих с ней на основе соглашений, помимо уже обозначенных вопросов, была обсуждена отчетно-выборная кампания Профсоюза, взаимодействие с региональными органами исполнительной власти в свете активной работы по заключению соглашения с правительством Республики Коми.

В завершение напряженного дня состоялся ряд встреч с руководителями нефтегазовых предприятий региона.

Так, Александр Корчагин провел переговоры с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александром Гайворонским, а также заместителями генерального директора АО «Транснефть – Север» Александром Давыдовым и Андреем Швецом. На встречах в основном обсуждались вопросы реализации в компаниях социальной политики, развития диалога с профсоюзными организациями, дальнейшего взаимодействия по широкому кругу тем.

«Мы продолжаем полезную практику посещения регионов, где проживает большое количество членов Профсоюза и плодотворно работают территориальные профсоюзные организации. Наша основная цель - доведение до руководителей предприятий и профсоюзного актива нашей позиции, информирование о нашей деятельности, что является выполнением решений Российского Совета профсоюза. Кроме того, подобные поездки помогают выявить те проблемные вопросы, которые требуют внимания руководства Профсоюза» - прокомментировал итоги своего рабочего визита Александр Корчагин.

 О предстоящем Пленуме 2019г.
 Уполномоченные по охране труда прошли проверку знаний