Заседание Президиума Российского Совета профсоюза

Заседание Президиума Российского Совета профсоюза

06 февраля в Москве, в офисе Нефтегазстройпрофсоюза России, состоялось очередное заседание Президиума Российского Совета профсоюза.

На заседании Президиума, помимо обсуждения текущих вопросов деятельности, также были приняты решения по поводу проведения «Эстафета добрых дел», приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, и участия в мероприятиях, посвященных 30-летию ФНПР и 30-летию Нефтегазстройпрофсоюза России.

изображение 2

Напомним, что 2020 год в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента России Владимиром Путиным объявлен в России Годом памяти и славы. В соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР от 18 декабря 2019 года членским организациям в 2020 году рекомендуется принять активное участие в юбилейных мероприятиях, проводимых на государственном уровне; провести чествования ветеранов войны и тружеников тыла; сделать акцент на событиях, посвященных профсоюзам как участникам создания народного ополчения, организаторам эвакуации предприятий, помощи семьям фронтовиков.

изображение 3

Учитывая это, Президиум Российского Совета профсоюза постановил утвердить Положение о федеральной акции «Эстафета добрых дел», приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной Войне, а также рекомендовать структурным организациям Профсоюза уделить особое внимание празднику Победы, ветеранам, заботе о них, инициировать различные тематические мероприятия, а молодежным советам (комиссиям) принять участие в федеральной акции «Эстафета добрых дел», приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Президиум Российского Совета профсоюза также постановил созвать X Пленум Российского Совета профсоюза 17 апреля 2020 года в Москве и рекомендовал включить в повестку дня следующий основной вопрос: «О текущей социально-экономической ситуации в нефтегазовой отрасли и действиях Профсоюза».

 «Лыжнём за счастьем!»
 «Башнефть-Переработка»: охрана труда - на первом месте