Нефтегазстройпрофсоюз России выберет лучшую инновационную идею в области охраны труда работников

Нефтегазстройпрофсоюз России выберет лучшую инновационную идею в области охраны труда работников

27 февраля 2020 года прошло заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса России.

В ходе заседания комиссии, в работе которой принял участие Константин Ковалев, главный технический инспектор труда Профсоюза, начальник отдела охраны труда и здоровья Нефтегазстройпрофсоюза России, были определены и утверждены победители конкурса.

Торжественное мероприятие по награждению конкурсантов будет проведено в апреле 2020 года. Специальный приз от имени Нефтегазстройпрофсоюза России будет вручен в номинации «Лучшая инновационная идея».

Напомним, что старт VI Всероссийскому конкурсу «Новая идея», ежегодно проводимого под эгидой Министерства энергетики Российской федерации при поддержке общественных организаций и профессиональных сообществ, был дан в июне 2019 года. Всего было подано 313 заявок в рамках 16 секций. По мнению экспертов, работы участников отличаются не только высокой степенью профессионального интереса, компетентностью и инновационностью, но и наличием конкретных результатов внедрения исследований на предприятиях.

Как отметила в своем обращении к участникам Анастасия Бондаренко, статс-секретарь – заместитель министра энергетики Российской Федерации, «Новая идея» - это эффективный инструмент реализации политики как в области развития кадрового потенциала, так и в сфере наращивания проектных и исследовательских компетенций компаний. А молодежь - наиболее креативная часть работников. И наша задача состоит в том, чтобы этот потенциал был раскрыт и применен по назначению».

 Члены РТК одобрили дату голосования по Конституции
 Фестиваль национальностей в Лениногорском политехническом колледже