Состоялась очередная отчетно–выборная конференция Томской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России

Состоялась очередная отчетно–выборная конференция Томской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России

20 марта в Стрежевом прошла 11-ая отчетно–выборная конференция Томской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России.

В ней приняли участие 17 делегатов, представляющих нефтегазовые предприятия области.

С видеообращением к делегатам и гостям конференции обратился Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин, который поздравил Томскую областную организацию Нефтегазстройпрофсоюза России с 50-летием со дня образования и пожелал ей дальнейшего развития, успехов в реализации стоящих задач по формированию цивилизованных трудовых отношений, эффективного взаимодействия с социальными партнерами.

С докладом о деятельности комитета Томской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России за отчетный период выступил ее председатель Алексей Яманаев. Он проинформировал делегатов об основных мероприятиях, проведенных за последние годы и успешно реализованных проектах в области профсоюзной деятельности.

изображение 2

Делегаты конференции в своих выступлениях дали высокую оценку работе комитета по выполнению уставных задач, а также подчеркнули необходимость и в дальнейшем соблюдать баланс интересов работников и работодателей, что позволит эффективно вести социальный диалог.

По результатам обсуждения конференция признала работу комитета областной организации удовлетворительной, утвердила отчет контрольно-ревизионной комиссии.

Председателем Томской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России был вновь избран Алексей Яманаев, также были сформированы новые составы комитета и контрольно-ревизионной комиссии.
Кроме того, конференция приняла решение выдвинуть кандидатуру Александра Корчагина на должность Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России, а также избрала делегата на VIII съезд Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

Делегаты конференции также внесли изменения и дополнения в устав организации. В частности, было изменено наименование организации с Томской областной организации Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации на Томская территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, сокращенное наименование: ТТО Нефтегазстройпрофсоюза России.

 Состоялась XIV отчётно-выборная конференция Краснодарской краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза России
 Член профкома ППО КРП «Черноморнефтегаз» избран представителем от Крыма в Общественную палату России