Заседание Президиума Российского Совета профсоюза прошло в видеорежиме

Заседание Президиума Российского Совета профсоюза прошло в видеорежиме

09 ноября 2020 года состоялось заседание Президиума Российского Совета профсоюза в видеорежиме.

В рамках повестки дня были обсуждены вопросы о кандидатуре для избрания на должность Председателя Профсоюза и о проведении заочного голосования и материалах XII (внеочередного) Пленума Российского Совета профсоюза. Президиум Российского Совета профсоюза также утвердил итоги конкурса «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе» и конкурса видеороликов в социальной сети Instagram «Профсоюз, с днем рождения!».

По итогам заседания Президиум Российского Совета профсоюза постановил принять решения XII (внеочередного) Пленума Российского Совета профсоюза путем проведения заочного голосования с 10 по 20 ноября 2020 года в порядке, установленном Положением о порядке принятия решений Российского Совета профсоюза и его Президиума путем заочного голосования. Помимо этого, Президиум предложил Российскому Совету профсоюза рекомендовать VIII Съезду Профсоюза избрать Корчагина Александра Викторовича на должность Председателя Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

Кроме того, были предварительно рассмотрены и одобрены проекты постановлений заочной части VIII Съезда Профсоюза и XII Пленума Российского Совета профсоюза.

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией, которая вызвала необходимость введения в этом году серьезных ограничений по все территории России, что не позволило организовать полноценный детский отдых в летний период, Президиум Российского Совета принял решение отменить проведение конкурса «Лучший детский оздоровительный лагерь» в 2020 году. О победителях конкурса «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе» и конкурса видеороликов в социальной сети Instagram «Профсоюз, с днем рождения!» мы подробно расскажем на страницах очередного номера электронной газеты «Ласточка» № 39, который поступит в рассылку 13 ноября 2020 года.

 Подведены итоги конкурса детского творчества «Мы – сибурята»!
 Внимание! Конкурс!