Российский Совет профсоюза утвердил отчет о своей деятельности  за пятилетний период

Российский Совет профсоюза утвердил отчет о своей деятельности за пятилетний период

20 ноября 2020 года завершилось заочное голосование членов Российского Совета профсоюза по «предсъездовским» вопросам. Так, коллективный руководящий орган Профсоюза утвердил Отчет о своей деятельности за период с декабря 2015 года по ноябрь 2020 года, рекомендовал Съезду на основании предложений профсоюзных организаций кандидатуру А.В. Корчагина для избрания на должность Председателя Профсоюза, принял решение о проведении первой части VIII Съезда Профсоюза путем заочного голосования.

Как отмечается в единогласно одобренном Отчете, деятельность Российского Совета профсоюза в отчетном периоде была направлена на реализацию целей, определенных Уставом Нефтегазстройпрофсоюза России, и задач, сформулированных VII Съездом Профсоюза в виде «Основных направлений деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России на период 2016-2020 годов». Основными задачами Профсоюза всегда были и остаются защита социально-трудовых прав и экономических интересов членов Профсоюза, эффективная деятельность по охране труда и здоровья работников и членов их семей, правозащитная работа, позволяющая защитить и обезопасить членов Профсоюза.

Основная работа членов Российского Совета профсоюза, как и ранее, проявлялась прежде всего в решении как общепрофсоюзных задач, так и локальных вопросов деятельности профсоюзных организаций на местах, в трудовых коллективах. Обсуждение общих для Профсоюза в целом вопросов, выработка солидарных решений проходили традиционно на заседаниях центрального постоянно действующего руководящего выборного коллегиального органа Профсоюза – Российского Совета профсоюза.

Сводный отчет о работе Российского Совета профсоюза за период с 2016 по 2020 год был представлен по основным направлениям деятельности Профсоюза: социально-экономическая работа; организационно-профсоюзная работа; правозащитная деятельность; охрана труда; информационно-аналитическая работа; финансовая работа; международная деятельность.

Российским Советом профсоюза также были одобрены составы рабочих органов VIII Съезда Профсоюза на первом заочном этапе, проекты повестки дня и постановлений Съезда, а также большинством голосов рекомендовано делегатам Съезда Профсоюза избрать трех заместителей Председателя Профсоюза.

Постановления Российского Совета профсоюза в ближайшее время будут размещены на нашем сайте.

 «Самый лучший» в Пермском крае профсоюз Сибур-Химпром
 Исполком ФНПР предложил созвать Генеральный Совет для обсуждения необходимости проведения внеочередного съезда ФНПР