Новая актуальная рубрика на сайте Профсоюза

Новая актуальная рубрика на сайте Профсоюза

На сайте Нефтегазстройпрофсоюза России появилась новый раздел - «Информационные видеоматериалы по основным направлениям деятельности».

Представленные в ней материалы ориентированы на выборных профсоюзных работников, профсоюзный актив, сотрудников аппаратов профсоюзных организаций, рядовых членов Профсоюза, желающих повысить уровень своих компетенций.

Так, к примеру, в рубрике «Организационно-профсоюзная работа» можно узнать, как проводить и оформлять заседания профсоюзного комитета, в том числе в условиях различного рода ограничений, познакомиться с особенностями работы в условиях дистанционной занятости.

В рубрике «Социально-экономическая работа» предлагаются материалы, рассказывающие о роли коллективного договора в системе социального партнерства, о том, какие гарантии и компенсации положены отдельным категориям работников, в том числе северных территорий.

Материалы рубрики «Правовая работа» дают разъяснения по правовым основам деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России и профсоюзных организаций, входящих в его структуру, порядком выражения и учета работодателем мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов.

Самое важное об охране труда в деятельности Профсоюза, как осуществляется контроль представителями Профсоюза за соблюдением работодателями требований законодательства в области охраны труда, можно узнать из материалов рубрики «Охрана труда и здоровья».

Также в разделе размещены актуальные материалы по финансовой и бухгалтерской работе, информационной составляющей профсоюзной деятельности и реализуемой молодежной политике.

 «Сибнефтегаз»: экологический марафон
 Как коронавирус влияет на жизнь работников