Дуэт «Игорь Михалыч» снова лучший в стране.

Дуэт «Игорь Михалыч» снова лучший в стране.

С 22 по 24 октября 2021 года прошел открытый Уральский форум «Рабочей песни» «УралProТруд», организованный Федерацией профсоюзов Свердловской области.

Конкурс проводится ежегодно, начиная уже с 2014 года, по инициативе Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа. Cоучредителями конкурса являются Федерация профсоюзов Свердловской области и Центральная профсоюзная газета «Солидарность». В 2021 году мероприятие получило статус форума и проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, открывая гала-концерт, отметил, что сейчас из-за пандемии коронавируса профсоюзам во всем мире стали недоступны привычные уличные акции, и остро стал вопрос о том, как доводить свою позицию до людей. «Наш конкурс, наш вариант борьбы через идеологию, выраженную в песню, – это то, как можно при помощи новых форм бороться за права человека труда, один из ответов на новые вызовы. Да, из-за пандемии мы не можем выходить на улицы, но мы можем выйти со своими песнями на радио, в социальные сети, YouTube. Я уверен, что рабочая песня должна в первую очередь быть инструментом борьбы за права трудящихся», - отметил Андрей Ветлужских.

Гран-при Уральского форума рабочей песни «УралProТруд» присуждено дуэту «Игорь Михалыч» в составе Александра Проценко и Игоря Иванова, представляющих объединенную первичную профсоюзную организацию ПАО «Сургутнефтегаз» - структурную организацию Нефтегазстройпрофсоюза России. Это повторение успеха 2018 года, когда дуэт также завоевал главный приз конкурса. Жюри отметило артистичность исполнителей и то, насколько простым языком в песне «Санечка» рассказывается о профсоюзе. «После этой песни хочется вступать в профсоюз», - отметил один из членов профессионального жюри. Спецприз от Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) также был присужден этим исполнителям.

Нефтегазстройпрофсоюз России поздравляет Александра Проценко и Игоря Иванова с победой в конкурсе и желает им уже в следующем году оформить своеобразный хет-трик, победив и в третий раз!



 Куйбышевский НПЗ: спасибо за бережное отношение к природе!
 Актуальные вопросы правовой защиты работников в современных условиях