За достойный труд!

За достойный труд!

В этом году Всемирному дню действий «За достойный труд!», который традиционно отмечается 7 октября, исполняется пятнадцать лет.

За годы проведения этот день стал одним из ключевых элементов в борьбе международного профсоюзного движения за социальную справедливость, социально-экономические права и интересы членов профсоюзов, безопасные и достойные рабочие места.

В соответствии с определением Международной организацией труда (МОТ) достойный труд – это высокопродуктивная работа, которая гарантирует достойную зарплату и социальную защиту мужчин и женщин в условиях свободы объединения, отсутствия дискриминации, безопасности на рабочих местах и уважение к человеческому достоинству.

За прошедшие годы во Всемирном дне действий за достойный труд приняли участие миллионы человек по земному шару. Организованные профсоюзами митинги, демонстрации, флешмобы, коллективные переговоры на злобу дня стали визитной карточкой Всемирного дня действий за достойный труд в России. 2022 год не стал исключением!

На сайте Федерации Независимых Профсоюзов России опубликовано Обращение в связи с проведением Всероссийской акции «За достойный труд!».

 Восхождение на гору Папай
 Крепки флагштоки и быстры наши авто