26 декабря 2011 года в филиале Моршанское УМГ состоялось заседание совета молодых ученых и специалистов

26 декабря 2011 года в филиале Моршанское УМГ состоялось заседание совета молодых ученых и специалистов

На заседании присутствовали все члены совета, председатель первичной профсоюзной организации и начальник филиала Моршанского УМГ.
С докладом о работе совета молодых работников выступил председатель совета Чикунов Максим. Отметив, что работа Совета молодых ученых и специалистов филиала в уходящем году заметно активизировалась. Молодые работники стали активнее участвовать в общественной жизни филиала.
Работа действующего Совета строилась согласно плана работы на год. Проводились заседания Совета, анкетирование с целью определения интересов, проблем молодых работников. Подготовлена памятка для молодых работников, принятых на работу в филиал, с необходимой информацией о филиале для оптимизации процесса адаптации. Освещались общественно полезные инициативы молодёжи, информировали о работе Совета молодых ученых и специалистов. Проведена большая работа по подготовке к 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посещены все ветераны и труженики тыла Моршанского УМГ. Снят фильм о ветеранах филиала. Переданы подарки ко Дню Победы от Общества ООО «Газпром трансгаз Москва». Состоялась встреча молодых работников с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва». И вся эта работа освещалась в средствах массовой информации: газета «Прометей», журнал НГСП, газета «Согласие», телеканал «Новый Век».
В начале года совет МУиС филиала обозначил задачи и актуальные проблемы, интересующие молодых работников, это: информированность всех работников, создание информационной страницы Совета молодых ученых и специалистов, организация взаимодействия Совета с молодёжью в филиале по вопросам наполнения страницы информацией, сбору предложений и замечаний и их оперативной реализации, участвовать в совместном контроле за выполнением условий коллективного договора в части социальных льгот молодым работникам. В филиале определено повышение профессионального уровня за счет участия в научных конференциях различного ранга: по содействию в подготовке внедрения рационализаторских предложений, формированию резерва кадров. Совету было поручено активнее взаимодействовать с первичной профсоюзной организацией филиала и ОПО «Газпром трансгаз Москва» в деле развития молодежного движения, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий.
И сегодня подводя итоги можно отметить, что работа совета в 2011году была поднята на новый, более значимый уровень. В филиале активизировалась работа по повышению профессионального уровня, содействию в подготовке внедрении рационализаторских предложений, формированию резерва кадров Совет МУиС филиал предусматривал активное взаимодействие с первичной профсоюзной организацией филиала и ОПО «Газпром трансгаз Москва» в деле развития молодежного движения, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий и разработки предложений по изменению статей Коллективного договора в части социальных льгот и гарантий для молодых специалистов.
На этих направлениях необходимо расставить основные акценты в работе молодежной политике, которая является мощным потенциалом для дальнейшего развития предприятия.
Молодежь сегодня готова заниматься и профсоюзной работой, но, как и в любом сложном деле, она нуждается в опытных наставниках и ответственных поручениях. Молодежь хочет чувствовать себя значимой и причастной к большому и важному делу, приносящему ощутимый для каждого в отдельности результат. Для этого сегодня созданы все условия для самореализации молодёжи.
На заседании совета МУиС выступил начальник филиала А. В. Бабаков. Он отметил, что 2011 год, стал без сомнения, очередным важным рубежом в развитии нашего предприятия.
За этот год коллективом филиала были выполнены достаточно сложные производственные задачи.
За весь год мы не допустили ни одного срыва в газоснабжении потребителей. Были выполнены все производственные показатели и плановые работы по подготовке к осеннее-зимнему периоду.
Мы при любых обстоятельствах должны помнить о главной задаче нашего филиала – надёжный и бесперебойный транспорт газа. Сегодня мы с уверенностью смотреть в будущее. Все социальные программы в нашем филиале выполняются в полном объеме, что говорит о социальной направленности нашего Общества ООО «Газпром трансгаз Москва», ОАО «Газпром» в целом.
Начальник филиала выразил признательность совету за проделанную работу, отметил, что сегодня наш филиал является лидером по многим производственным показателям и важно продолжать, развиваясь и двигаться вперед. Время ставит новые задачи, поэтому сегодня филиалу нужны грамотные специалисты, достойная смена, кому завтра будет доверено высокотехнологическое производство газовой промышленности.
Работу совета МУиС филиала Моршанское УМГ за 2011г. была признана положительной.
Было поручено провести общее собрание молодых работников в филиале Моршанское УМГ в январе-феврале 2012 года, с кратким отчетом о проделанной работе за 2011г. Рассмотреть поступившие предложения и дополнения в коллективный договор ООО «Газпром трансгаз Москва» от молодых работников филиала.
Доработать план работы совета МУиС филиала на 2012г. с учетом поступивших предложений.
Подготовить предложения от совета филиала по способствованию более активного участия молодых работников в производственной жизни филиала (участие в производственных совещаниях, разработке технических решений и программ, участие в профессиональных конкурсах), а также распространению опыта передовых УМГ в части ротации молодых специалистов с целью приобретения опыта работы в смежных подразделениях и должностях.

Председатель совета Чикунов М. М.