Семинар информационных работников ФНПР в Карачаево-Черкесии

Семинар информационных работников ФНПР в Карачаево-Черкесии

Создание единой информационной системы в структурах Федерации Независимых Профсоюзов России» - такова главная тема семинара PR-менеджеров и редакторов изданий членских организаций ФНПР. Только усиление взаимодействия информационных подразделений профсоюзов способно привести к повышению их эффективности. Эта мысль неоднократно звучала в выступлениях информационных работников. В частности, подчеркивалось, что в условиях возрастания роли профсоюзов в обществе необходимо безусловное доведение информации об их деятельности до каждой первички, до каждого члена профсоюза.

Семинар открыла председатель Карачаево-Черкесского республиканского объединения организаций профсоюзов Раиса Айбазова. Но, безусловно, основным оказалось выступление секретаря Федерации Независимых Профсоюзов России, главного редактора центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александра Шершукова, который  отметил, что Россия сегодня остается одной из немногих стран, где до сих пор не повышен пенсионный возраст.

"Не это ли показывает эффективность работы профсоюзов? К примеру, во Франции профсоюзы протестовали, выходили на баррикады, выступали против повышения пенсионного возраста. Но что в итоге? Соответствующий закон о повышении все равно был принят", - подчеркнул секретарь ФНПР.

В целом семинар отличался по содержанию от своих "предшественников". На этот раз особое внимание акцентировалось на работе интернет-сайтов и других мультимедиа-продуктов. Отрадно, что официальный портал Нефтегазстройпрофсоюза России входит в тройку лучших сайтов отраслевых профсоюзов.

Кроме того, в рамках работы форума между информационными службами Нефтегазстройпрофсоюза России, Общероссийского Профсоюза образования, Роспрофжела и Профсоюзом  работников здравоохранения РФ достигнута договоренность об информационном сотрудничестве, обмену опытом, совместному исследованию  информационных проектов, направленных на развитие и укрепление данного направления работы. Отметим, что Нефтегазстройпрофсоюз России всегда являлся «передовиком» по внедрению современных мультимедийных технологий, мы никогда не сойдем с этого пути - будем и дальше продвигать все инновации в информационную работу Профсоюза!

Для участников семинара была организована ознакомительная экскурсия по достопримечательностям Карачаево-Черкесии и подъем на вершины Домбая.

Нефтегазстройпрофсоюз России на семинаре представлял И.Ю. Репкин

 Заседание рабочих групп Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
 Семинар профактива