Рабочая встреча в ОАО «ТНК-ВР менеджмент»

Рабочая встреча в ОАО «ТНК-ВР менеджмент»

На заседании рассматривался вопросы состояния социально-трудовых отношений и дальнейшего развития социального партнерства.

Выступивший на заседании ККС Герман Хан отметил, что менеджмент компании в полном объеме реализует свои социально-экономические обязательства перед трудовыми коллективами и действующие в компании социальные программы. Эта работа будет продолжена и в 2013 году.

Официальные процедуры по смене собственников компании должны завершиться до конца текущего года. А переходный период продлится до 15 месяцев. Все это время в компании будут продолжать действовать сложившиеся социальные стандарты и структура социального партнерства. Г.Хан подчеркнул, что выбранная еще в 2004 году форма взаимодействия менеджмента и профорганизаций в социальной сфере в рамках Корпоративного Координационного совета подтвердила свою высокую эффективность за счет прямого диалога сторон и высокой прозрачности принимаемых с участием председателей профорганизаций решений. Аналогичные выводы были приведены в аналитическом докладе Высшей Школы Экономики по данному вопросу.

 Будьте полезны заводу, и у вас все получится
 “Прикладная химия”: профсоюз уничтожают “по просьбе работников”