Молодежный профсоюзный форум

Молодежный профсоюзный форум

28-29 мая 2013 года в г. Москве прошел молодежный форум Нефтегазстройпрофсоюза России «Социальная политика России и молодёжь нефтегазового комплекса. Перспективы и действия». Мероприятие собрало более 80 молодых профсоюзных активистов, представляющих предприятия нефтегазового комплекса и химической промышленности.

Открывала форум заместитель Председателя Профсоюза Надежда Викторовна Звягинцева, которая пожелала участникам плодотворной и активной работы и передала приветствие от Председателя Профсоюза Льва Алексеевича Миронова.

Первым перед аудиторией выступил Пудов Андрей Николаевич, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ. Он остановился на основных моментах реформирования Пенсионной реформы России и ответил на все насущные вопросы.

В рамках программы форума состоялись выступление экспертов по различным вопросам социальной политики современной России, таким как «Социально-экономического развития регионов ТЭК», «Взаимодействия поколений», «Рождаемость в современной России: второй этап демографической политики и новые вызовы» и некоторым другим.

Участники форума под руководством модераторов и экспертов провели работу в трех группах по наиболее важным направлениям молодежной политики: социальные реформы, кадровая политика и работа со студентами, а также способы формирования общественного мнения. По результатам работы секций был подготовлен итоговый документ форума - Резолюция.

Резолюция Молодежного форума в разделе Молодежная политика

Фотоальбом (ссылка).

 Заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
 Разговор на перспективу