VII Международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР

VII Международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР

C 17 по 19 апреля в г. Сочи прошел VII Международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР.

В семинаре приняли участие около 100 человек, отвечающие за работу с молодежью в членских организациях ФНПР и профсоюзных центрах стран СНГ. Нефтегазстройпрофсоюз России был представлен председателем Молодежного совета Профсоюза Сергеем Лейкандом.

Открыла семинар заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева, которая обратила внимание собравшихся на актуальные проблемы профсоюзной молодежной политики.

Затем участникам семинара была поставлена основная задача – в результате работы в группах с помощью опытных модераторов выработать предложения, которые войдут в основу проведения Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегия-2014». В итоге каждая группа успешно справилась с заданием, представив свои наработки в виде презентаций.

Также на семинаре прозвучали два интересных выступления приглашенных спикеров, Александр Шершуков, секретарь ФНПР, главный редактор профсоюзной газеты «Солидарность», рассказал об информационной политики ФНПР и деятельности политической партии «Союз Труда». Игорь Грибанов, начальник отдела профориентации Федерального агентства по делам молодежи, остановился на вопросах взаимодействия Агентства и ФНПР, а также проведения молодежного форума работающей молодежи «РосМолПром-2014».

В рамках семинара прошло заседание Молодежного Совета ФНПР, на котором были рассмотрены вопросы ротации членов Молодежного Совета, проведения конкурса агитбригад, а также общей молодежной профсоюзной акции в рамках Первомая.

 С производства – за парту
 Выступление председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Л.А.Миронова на "Радио России"