Всероссийский семинар информационных работников ФНПР

Всероссийский семинар информационных работников ФНПР

С 13 по 15 мая в г. Грозный состоялся Всероссийский семинар информационных работников ФНПР на тему: «Практика взаимодействия профсоюзных организаций на основе Рекомендаций постоянной комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике». В семинаре, проходившем в столице Чеченской Республики, приняли участие более 60 представителей из разных регионов страны от Магадана до Калининграда - председатели, руководители и работники информационных служб отраслевых и территориальных объединений профсоюзов, редактора профсоюзных изданий.

На открытии форума участников приветствовали Председатель Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики Х.Г.Солтагереев, секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» А.В.Шершуков, помощник президента Чеченской Республики Т.М.Алиев, депутат парламента Чеченской Республики Д.В.Умаров, секретарь ФНПР, представитель в СКФО Ф.Х.Ахаева, а также руководители членских организаций ФНПР.

Участники семинара обсудили наиболее актуальные проблемы профсоюзного движения, способы их решения с использованием информационных инструментов и очередные задачи информационной политики профсоюзов, а также ознакомились с подробным обзором Интернет-ресурсов членских организаций ФНПР. В программе семинара были как лекционные выступления и обмен опытом, так и практические занятия, дискуссии и круглые столы.

В рамках работы семинара с докладом по теме «Современные инструменты удаленной коммуникации и принятия коллегиальных решений» выступил секретарь Нефтегазстройпрофсоюза России по информационно-аналитической работе Драндров Сергей Герольдович.

От Нефтегазстройпрофсоюза России в работе семинара так же приняли участие Председатель Чеченской республиканской организации НГСП РФ Хугаева Хасипат Хамзатовна, эксперт информационно-аналитического отдела аппарата Профсоюза Альшанова Инна Анатольевна.

В дополнение к основной программе семинара Чеченская республиканская организация Нефтегазстройпрофсоюза России организовала для всех участников, пожелавших осмотреть достопримечательности Чечни, экскурсионную поездку в горы с посещением этнографического музея.

Отдел информационно-аналитической работы аппарата Профсоюза

 Владимир Ковальчук - наш кандидат в Общественную палату России!
 Информация о семинаре в ППО ООО «ВолгоУралНИПИгаз» и ППО Гелиевый завод ООО «Газпром добыча Оренбург»