Международная Конференция в Минске.

Международная Конференция в Минске.

    С 28 по 30 апреля 2016 года в городе Минске прошла, организованная Белхимпрофсоюзом, Международная Конференция «Взаимодействие социальных партнеров по вопросам охраны труда и безопасности в нефтехимической и газовой отраслях промышленности», собравшая более 60 человек, руководителей и специалистов по охране труда и здоровья из разных стран: Швейцарии, Германии, Италии, Норвегии, Литвы, Республики Молдова, Азербайджана, Казахстана, Российской Федерации и Республики Беларусь.

От Российской стороны на Конференции принимали участие: Председатель Нефтегазстройпрофсоза России - А.В.Корчагин, ведущий специалист по Международной работе аппарата РС Профсоюза – А.А.Калантарян, заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии, главный технический инспектор труда Профсоюза А.Е.Волков.

На Конференции рассматривались вопросы деятельности отраслевых профсоюзов по защите трудящихся в современных условиях глобализации экономик, совершенствованию системы общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда, развитию дополнительных форм пенсионного, медицинского и других форм страхования, а также меры профилактики производственного травматизма, профессиональной заболеваемости за счет внедрения новых технологий и современных средств индивидуальной защиты, вопросы аттестации рабочих мест (специальной оценки условий труда). По окончании Конференции была принята совместная резолюция.

В рамках конференции состоялась рабочая встреча А.В. Корчагина, председателя Нефтегазстройпрофсоюза России, и С.В. Клочок, председателя Белхимпрофсоюза, на которой был обсужден ход выполнения сторонами Соглашения между нашими профсоюзами и форматы дальнейшего взаимодействия.

В этот же период состоялась рабочая встреча руководителей членских организаций, входящих в Международную Конфедерацию Нефтегазстройпрофсоюзов, в ходе которой обсудили вопросы многостороннего сотрудничества.В ходе переговоров стороны договорились о развитии единого информационного пространства среди родственных отраслевых профсоюзов, а также ряд других вопросов, связанных с мотивацией профсоюзного членства и развитием ветеранского движения в профсоюзах.

 Памяти Мелика Аббасовича Мирзоева.
 Торжественное возложение цветов к памятнику Г.К. Жукова