Круглый стол в РСПП  по вопросам Севера и Арктики

Круглый стол в РСПП по вопросам Севера и Арктики

29 июня 2016 года ведущий специалист отдела социально-экономической защиты Нефтегазстройпрофсоюза России Чулина Н.Д. приняла участие в «круглом столе», организованном рабочей группой Российского союза промышленников и предпринимателей на тему: «Охрана и укрепление здоровья работников промышленных предприятий Арктики и Крайнего Севера, в том числе, работающих вахтовым методом».

На заседании обсуждалось влияние природно-климатических и производственных факторов на здоровье работников предприятий на северных территориях, проблемы организации медицинской помощи работникам и населению северных территорий, санитарная эвакуация, Российские и международные стандарты в области охраны здоровья работников нефтегазодобывающих компаний, возможности взаимодействия ведомственного, муниципального и частного здравоохранения в решении проблем охраны здоровья работников, информационное обеспечение в сфере организации медицинской помощи работников предприятий северных территорий. При этом рассматривались особенности в условиях работы вахтовым методом.

По результатам «круглого стола» была принята резолюция, которая предусматривает разработку предложений о безопасности функционирования предприятий с непрерывным технологическим циклом, использующих вахтовый метод организации труда в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Было принято решение рабочей группе РСПП разработать рекомендации по нормативному регулированию вахтового метода работ.

Нефтегазстройпрофсоюз России поддерживает данное решение и примет участие в его реализации.

 Правовые работники системы ФНПР повысили свою квалификацию
 Конкурс "Лучший по профессии"