«Обмен опытом» - под этим девизом в Москве прошел семинар для профсоюзного актива по информационной работе.

«Обмен опытом» - под этим девизом в Москве прошел семинар для профсоюзного актива по информационной работе.

С 20 по 24 марта Нефтегазстройпрофсоюз России провел семинар по информационной работе для профсоюзного актива. Цель мероприятия – создание единого информационного пространства организации и обмен опытом между специалистами из разных регионов. Открывая семинар, Председатель Профсоюза Александр Корчагин отметил: «Необходимо на понятном языке общаться со всеми членами Профсоюза, а также быть интересными для СМИ. Уверен, что семинар поможет нам выстроить эффективную систему единого информационного пространства и будет полезен для каждого».

Первый день был посвящен практической информационной работе в Профсоюзе и его структурных организациях. Участники (Анастасия Нестерова, Павел Фадеичев, Альберт Бахтияров, Елена Первухина, Мария Громова, Вагиз Ибрагимов, Елена Кочеткова) рассказали об информационной деятельности в структурных организациях. В докладах акцент был сделан на успехи и проблемы, с которыми они сталкиваются в работе. По итогам дня были сформулированы общие проблемы, которые встают на пути реализации информационной деятельности.

На второй день, работая в малых группах, участники семинара проанализировали выявленные проблемы и разработали предложения по их решению. Обсуждения наработок групп прошли в оживленной дискуссии. Основной вывод – необходимо создание единого информационного пространства, которое будет включать в себя регламенты, медиапланирование и «копилку опыта». Под руководством тренера-консультанта участники обсудили новые методы повышения эффективности публичных коммуникаций.

На третий день семинара эксперт по работе со СМИ Константин Волков выступил с докладом о том, как сделать мероприятия Профсоюза интересным для журналистов. В конце мероприятия участники смогли пообщаться с журналистом и политологом Антоном Хащенко. В начале своего выступления он сделал акценты на основные моменты в работе со СМИ, а затем ответил на вопросы участников семинара. 

 XII внеочередная конференция
 Уважаемые коллеги!