В Казани подвели итоги форума «Молодёжная политика Профсоюза – реальность и мечты»

В Казани подвели итоги форума «Молодёжная политика Профсоюза – реальность и мечты»

Заключительный, третий, день работы международного молодежного форума Нефтегазстройпрофсоюза России прошел в четверг, 28 сентября.

Для участников и гостей Форума день начался с экскурсионной поездки в одно из самых красивых исторических мест Республики Татарстан – остров Свияжск. Там они посетили Успенский собор, Троицкую церковь, Музей истории Свияжска, Музей гражданской войны и другие достопримечательности острова.

Во второй половине дня прошел мастер-класс «Самомотивация или как не быть мёртвым пнём» от бизнес-тренера ООО «Тимсофт» Гузель Хисматуллиной, на котором участники Форума изучали систему мотивации и тайм-менеджмента, чтобы эффективно работать над задачами и не забывать о личностном развитии.

Участники Молодежного форума Нефтегазстройпрофсоюза России подготовили обращение к членам Профсоюза и молодежи, в котором призвали к активной профсоюзной деятельности на своих предприятиях, в том числе участию во Всемирном дне действий «За достойный труд», в рамках которого Профсоюз максимально широко поднимет вопрос недопущения включения компенсационных и стимулирующих выплат в состав МРОТ.

Вечером состоялось закрытие международного молодежного форума «Молодёжная политика Профсоюза – реальность и мечты». Итоги работы площадки подвели заместитель Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Надежда Звягинцева и председатель Молодёжного совета Профсоюза Василий Селин. Надежда Звягинцева отметила, что по результатам будет подготовлена концепция молодежной политики, и поблагодарила участников за активность в работе форума.

Ответственный секретарь «Газпром профсоюза», член Общественного совета Росмолодежи Павел Фадеичев рассказал, что перед закрытием Форума была зарегистрирована страничка «Молодежь Нефтегазстройпрофсоюза». «Каждый из представителей профсоюзных организаций будет иметь возможность входа на данную страничку, там можно фиксировать информацию о мероприятиях, вести трансляцию», — добавил он.

Василий Селин поблагодарил гостей форума за участие. «По итогам трех дней могу сказать, что этот Форум был прорывом для отраслевого Профсоюза — как по выбранному формату, так и по выбранным спикерам. Форум прошел на высшем уровне», — сказал Василий Селин.

 Встреча ветеранов
 В филиале «СИБИНТЕК» появится новый коллективный договор