Профсоюз на защите прав и интересов своих членов

Профсоюз на защите прав и интересов своих членов

В Крыму, в г. Ялте, начался семинар по вопросам защиты социально-трудовых прав и экономических интересов членов Нефтегазстройпрофсоюза России.

В нем участвуют члены постоянных комиссий Российского Совета профсоюза по защите социально-экономических прав членов Профсоюза и проблемам северных регионов России, а также представители структурных организаций Профсоюза, находящихся на территории Республики Крым. Спикерами на семинаре станут представители Федерации независимых профсоюзов России, ВНИИ труда Минтруда России, Центра планирования и использования трудовых ресурсов Газпрома, Национального агентства развития квалификаций, а также Академии труда и социальных отношений.

Семинар продлится два дня. Основные темы, которые будут подниматься, связанны с формированием заработной платы и пенсионным обеспечением. Участники также рассмотрят особенности развития системы профессиональных квалификаций в России, проблемы подготовки кадров и независимой оценки квалификаций в нефтегазовом комплексе.

В своем приветственном слове к участникам семинара Александр Корчагин выделил главную задачу, которая стоит перед профсоюзными организациями сегодня:

«Наша общая задача как одной из сторон социального партнерства – в правильно и грамотно выстроенном диалоге с бизнесом и властью добиваться повышения благосостояния работников, в том числе через рост реальной заработной платы, развитие человеческого потенциала, создание реальных экономических и социальных стимулов для жизни и работы на Севере».

 Центробанк ожидает роста зарплат россиян
 Чемпионы II дивизиона Лиги Крыма по футзалу 2017/2018гг.