«Башнефть-Переработка»: Фестиваль по стрелковым видам спорта

«Башнефть-Переработка»: Фестиваль по стрелковым видам спорта

Спорт на свежем воздухе – самое лучшее решение для проведения выходных дней. Так решил профсоюз «Башнефть-Переработки» и организовал для своих нефтепереработчиков Фестиваль по стрелковым видам спорта.

Впервые члены Профсоюза смогли поучаствовать в таких соревнованиях в сентябре 2019 года, новый вид спорта вызвал тогда немалый интерес и позитивные отклики участников. Основным видом программы стала стендовая стрельба. На каждой из трех ее площадок у спортсменов было по 3 выстрела. В финал соревнований вышли 5 участников, набравших по 7 баллов.

Удача в финале улыбнулась Владиславу Ахметзянову (приборист «Уфанефтехим»): он первым в круге попал в цель и стал обладателем Золотого кубка фестиваля.

В перестрелке за II место лучшим стал Эдуард Тайхутдинов (главный инженер «Новойл»). Бронза соревнований - у Ивана Чудова (мастер «Новойл»).

Сюрпризы преподнесли и призеры в стрельбе из пневматического пистолета – эта дисциплина вошла в программу Фестиваля впервые. Победу здесь одержал Анатолий Мигунов (электромонтер «Новойл»), без единого промаха поразивший все 5 мишеней. В борьбе за серебро своих соперников обошла единственная вышедшая в финал девушка – Юлия Шавалдина (специалист «Уфанефтехим»).

Третье место у Айрата Ханафиева (приборист «УНПЗ»).

- В подобном мероприятии я участвовала впервые и сразу заняла II место. Стрелять из пневматического пистолета было легче: чем-то напоминало тир из детства. Проснулся мой «внутренний разведчик»: я выбила необходимое количество мишеней для дальнейшего этапа соревнований. За II место борьба получилась жаркой, нужно было попасть в гильзу, которая стояла на качающихся качелях, и я попала! Благодарю нашу профсоюзную организацию за организацию этого Фестиваля и полученные положительные впечатления. Стрельба – это очень интересный вид спорта. Он развивает в человеке волевые качества, упорство и умение достигать намеченные цели, - поделилась после соревнований Юлия Шавалдина.

Еще одной дисциплиной, интрига которой сохранялась до последнего момента, стала стрельба из лука. Призеров в ней разделили лишь несколько баллов. Лучший результат показал набравший 44 очка Рустем Галлямов (начальник парка «Уфанефтехим»). С результатом в 42 очка вторым стал Александр Галлямшин (оператор т/у «Уфанефтехим»). И всего 1 балл ему уступил Айрат Ханафиев (приборист «УНПЗ»), который стал обладателем бронзовой медали.

В метании ножей определить чемпионов удалось только в дополнительном этапе.

Лучшим здесь стал Ильяс Тазетдинов (инженер «УНПЗ»). Второе место занял Андрей Золотухин (оператор «Уфанефтехим»).

Третьим стал Ратмир Фаткуллин (начальник участка «Новойл»).

Все призеры награждены Дипломами и памятными подарками от ППО «Башнефть-Переработка» и партнера мероприятия – Всероссийского банка развития регионов. По мнению профсоюза Фестиваль стал отличным завершением весенних спортивных мероприятий ППО «Башнефть-Переработка». Летом членов профсоюза ждет немало отличных соревнований, самым массовым из которых станет семейный спортивный праздник «Легкоатлетические старты».

 

Подготовка к нему уже началась.

 Спорт и труд рядом идут!
 Итак, мы начинаем!