Молодёжный форум Волгоградской территориальной организации

Молодёжный форум Волгоградской территориальной организации

В прошедшее воскресенье на базе парка-клуба «Дубровский» состоялся Молодёжный форум ВТО Нефтегазстройпрофсоюза России.
Молодым профсоюзным активистам, в рамках командной работы, предстояло разработать и защитить проект «Будущее профсоюза».

Экспертами и почётными гостями форума стали председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин и председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.
Открывая форум, А. Корчагин информировал о деятельности Профсоюза, отметил значимость проведения таких мероприятий, где совместными усилиями представителей профсоюзной молодёжи прогнозируются варианты реформирования Профсоюза.

Обращаясь к присутствующим, Т. Гензе рассказала о работе облсовпрофа, на региональном уровне, в том числе о взаимодействии с Администрацией области, совместной работе с региональной властью и работодателями в рамках трёхсторонней комиссии, комитетов, общественных советов.

Заинтересовала молодежь и возможность участия в предстоящей избирательной кампании в качестве общественных наблюдателей от общественной палаты и профсоюзов.
Участники форума, а их было более 50 человек из 11 организаций отрасли, достойно представили свои проекты, часть из которых будет рассматриваться в дальнейшем.
При подведении итогов, эксперты оценили проекты и указали на ряд моментов, которые необходимо учитывать и раскрывать более подробно.
Форум познакомил и объединил молодых инициативных представителей Профсоюза, общение которых позволит в дальнейшем его развивать.

 Генеральный коллективный договор ПАО «Газпром» и его дочерних обществ продлен до конца 2024 года.
 Соболезнование