Новокуйбышевский НПЗ: мы – часть Компании «Роснефть»!

Новокуйбышевский НПЗ: мы – часть Компании «Роснефть»!

Вчера в детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина прошёл «День Роснефти». Его провели комиссия по работе с молодёжью профсоюзной организации Новокуйбышевского НПЗ вместе с молодыми специалистами завода.

Молодёжь подготовила для ребят квест-игру «Мы – часть компании «Роснефть», участниками которой стали отдыхающие в четвертой смене 115 мальчишек и девчонок. В связи с действующими на территории детского учреждения особыми мерами эпидемиологической безопасности, помощь в проведении мероприятия оказали и сотрудники лагеря – воспитатели и руководители кружков, а одна тематическая станция-площадка даже прошла в режиме онлайн.

Квест-игра была направлена на популяризацию безопасного поведения ребят, знакомство с историей Компании «Роснефть» и с деятельностью её профсоюза.

Для гагаринцев были организованы тематические площадки: «Где есть нефть?», «По следам истории», «Охрана труда», «Википедия», «Профсоюз онлайн».



Ребята узнали, кто такой уполномоченный по охране труда и какие функции он выполняет, познакомились со знаками безопасности, выяснили какие вещи изготовлены из переработанной нефти, в онлайн режиме познакомились с работой профсоюза и информационными ресурсами.



Ребята говорят, что мероприятие прошло на «отлично» благодаря слаженной работе коллектива детского оздоровительного лагеря и заводской молодежи. На память о квесте все мальчишки и девчонки получили сувениры, а затем сделали вот такую фотографию:


 Ямальский марафон-2021
 С профессиональным праздником!