Помним и чтим

Помним и чтим

06 августа профсоюзный актив и ветераны Татарстанской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России совместно с профсоюзной организацией ПАО «Татнефть» почтили память Жжонова Ивана Георгиевича. С 1969 года, четверть века Татарстанский обком профсоюза рабочих нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства возглавлял Иван Георгиевич Жжонов.

 Начал свою трудовую деятельность в 1950 году помощником бурильщика и до 1953 года работал инженером по технике безопасности, буровым мастером конторы бурения №1 треста «Татбурнефтъ». С 1953 года по 1956 год - первый секретарь Лениногорского райкома и горкома ВЛКСМ, с 1956 года по 1960 год - слушатель Казанской межобластной Высшей партийной школы.

С 1960 по 1965 годы - заведующий промышленно-транспортным отделом, второй секретарь райкома КПСС, секретарь промышленно-производственного парткома Азнакаевского райкома КПСС. С 1966 года по 1969 год - первый секретарь Бавлинского райкома КПСС. С декабря 1969 года по 1994 г. избирался председателем Татарского обкома профсоюза рабочих нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства

Его талант и дипломатическое умение вести переговоры в любом коллективе и в любых кабинетах снискали ему доверие, уважение, авторитет у своих коллег далеко за пределами республики.

Жизнь Иван Георгиевич Жжонова, его активная трудовая деятельность, вклад в профсоюзное движение страны и родного Татарстана - достойный и яркий пример и сегодня всем работающим в профсоюзном движении России и молодому поколению ХХI века.

Награждён орденами: Трудового Красного Знамени, Дружбы народов; медалями: «За доблестный труд» и «Ветеран труда»; многими грамотами различных общественных центральных и региональных организаций, награждён нагрудным знаком ВЦСПС «За активную работу в профсоюзах»; является «Отличником нефтяной промышленности» и «Отличником Миннефтегазстроя», отмечен Дипломом «Лауреата международной конфедерации отраслевых профсоюзов стран СНГ».




 Нефтегазстройпрофсоюз России поздравляет с профессиональным праздником — Днем строителя!
 Амбассадоры СИБУРа по спорту пробежали больше 100 км!