Профессиональные риски как элемент системы управления охраной труда на современном этапе

Профессиональные риски как элемент системы управления охраной труда на современном этапе

6 октября в рамках акции «Всемирный день действий «За достойный труд!» в Волгоградском облсовпрофе прошел круглый стол «Профессиональные риски как элемент системы управления охраной труда на современном этапе», где обсуждались основные направления работы облсовпрофа и членских организаций по сбережению здоровья работающего населения Волгоградской области.

Семинар собрал руководителей отраслевых профсоюзов, технических и правовых инспекторов, профактивистов, перед которыми выступили представители регионального комитета по труду и занятости населения, Гострудинспекции, Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, областного отделения Фонда соцстраха. Присутствующие имели возможность познакомиться с новациями в законодательстве, обсудить правоприменительную практику, задать интересующие вопросы.

Подводя итоги мероприятия, председатель областного комитета по труду и занятости населения Дмитрий Локтионов отметил, что взаимодействие органов исполнительной власти и профсоюзов доказывает: только объединив усилия, можно добиться успеха в работе по охране жизни и здоровья трудящихся. Все материалы совещания будут систематизированы и направлены в организации для помощи в работе.

 На семинаре Профсоюза были обсуждены актуальные темы в области финансов
 Мы «За достойный труд!»