«РН-Уватнефтегаз»: спешим делать добро

«РН-Уватнефтегаз»: спешим делать добро

Сотрудники «РН-Уватнефтегаза» приняли участие в акции «Я – донор!»



Это уже вторая акция в этом году, первая прошла в апреле. Большая часть доноров - члены профсоюза предприятия, они организованно сдают кровь уже более 6 лет. Ежегодно количество участников акции увеличивается. Для многих из них это не просто очередная медицинская процедура, а причастность к очень важному и нужному делу – пополнению банка донорской крови.

- Процедура сдачи крови в передвижной мобильной станции занимает не более получаса, но ощущение того, что ты совершил настоящий̆ поступок, остается надолго, - считает организатор акции Полина Маслакова.



По законодательству в день сдачи крови донорам предоставляется бесплатное питание (либо денежная компенсация), 2 дополнительных дня отдыха в год, а также право на первоочередное приобретение льготных путевок на санаторно-курортное лечение. Но многие сотрудники предпочитают, получив деньги, передать их Совету молодых специалистов - на благотворительность. Так, на собранные в ходе акции «Я – донор!» средства в прошлом году были приобретены подарки для проведения другой молодежной акции - «Новый год – для всех».

Совет молодых специалистов и молодежный профактив благодарят всех, кто поддержал акцию своим участием и желают всем крепкого здоровья!

Добро, которое вы дарите людям, обязательно вернется к вам сторицей! – уверены в профсоюзе «РН-Уватнефтегаза».

 Цифровой Профсоюз – время перемен
 Лучший коллективный договор. Подведены итоги