Совместная работа

Совместная работа

15 октября в городе Малгобек (Республика Ингушетия) состоялась конференция первичной профсоюзной организации АО «Ингушнефть», в работе которой участвовали более 30 делегатов, а также начальник отдела организационно-профсоюзной работы аппарата Профсоюза Сергей Лейканд.

На конференции был утвержден устав профсоюзной организации, принято решение о государственной регистрации, определены основные направления взаимодействия с работодателем по вопросам социальных льгот и гарантий, оплаты труда нефтяников.

В настоящий момент в связи с переходом АО «Ингушнефть» в холдинг «Центргеко» возникла необходимость в совместной работе профсоюзной организации и администрации по определению взаимоприемлемых подходов к социальному пакету для работников предприятия.

Сергей Лейканд ознакомил собравшихся с векторами работы Нефтегазстройпрофсоюза России, проинформировал об итогах недавно прошедшего VIII Съезда Профсоюза

«Президиум Профсоюза 29 сентября принял решение о включении ППО АО «Ингушнефть» в реестр Нефтегазстройпрофсоюза России напрямую. Профсоюзная организация ведет сейчас работу по увеличению своей численности, наращивает влияние среди работников предприятия и этому конечно немало способствует активная жизненная позиция ее лидера – Анжелы Матиевой. Ей удалось собрать вокруг себя единомышленников, яркий пример – проведение конференции в связи с ковидными ограничениями в нерабочее время и несмотря на это все делегаты присутствовали, активно вели дискуссии и совместно решали, как профсоюзной организации действовать дальше. Это не может не импонировать» - прокомментировал итоги конференции Сергей Лейканд.


 Состоялось заседание Совета МПО ПАО «НК «Роснефть»
 Отчеты, выборы, перспективы