«Чудо может сотворить каждый» - помощь онкобольным детям

«Чудо может сотворить каждый» - помощь онкобольным детям

Говорят, чудеса там, где в них верят. И где больше верят, тем чаще они случаются (Дени Дидро)


В начале февраля, в День борьбы с раковыми заболеваниями, ООО "НК "Роснефть" - НТЦ в городе Краснодар сотворило настоящее чудо для юных пациентов онкологического отделения Детской краевой клинической больницы (ДККБ МЗ КК).

Первичная профсоюзная организация совместно с членами трудового коллектива Общества осуществили сбор подарков для детей, которые ежедневно сражаются с одним из самых страшных смертельных недугов.

С выбором игрушек помог медицинский персонал, подсказав какие именно предметы порадовали бы пациентов с учетом их физического состояния. В итоге за две недели удалось собрать огромное количество настольных игр, конструкторов, книг, познавательных материалов, наборов сюжетно-ролевых игр, карандашей и фломастеров, кукол и автомобилей. Также коллеги подготовили каждому ребенку открытку с раскраской в 6 разных дизайнах, чтобы больничные серые будни наполнялись яркими цветами.



В связи с эпидемиологической обстановкой и в целях безопасности детишек было принято решение вручить подарки через их воспитателей. Председатель первичной профсоюзной организации Егор Чуйкин и члены совета молодых специалистов ООО «НК «Роснефть» ‒ НТЦ» были встречены в главном холле, где и произошла скромная, но очень душевная церемония передачи сюрпризов.

Позднее медицинские работники сообщили, что детки очень обрадовались столь неожиданному жесту от абсолютно незнакомых им людей. Смех, восторг, море улыбок – эмоции, которые удалось хоть ненадолго подарить самым сильным и храбрым ребятишкам больницы. Всего удалось поддержать более 80 детей, возраст которых от года до восемнадцати лет.

Добрый поступок может совершить каждый желающий, главное помнить, что для кого-то даже «мелочь» может оказаться лучиком на светлое будущее.

ППО ООО «НК «Роснефть» ‒ НТЦ», г.Краснодар

 ТПО ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" - 25 лет!
 В составе журналистской организации - представители профсоюза