«Роспан Интернешнл»: турнир за Кубок Губернатора Ямала

«Роспан Интернешнл»: турнир за Кубок Губернатора Ямала

Команда АО «Роспан Интернешнл» приняла участие в юбилейном Арктическом благотворительном турнире по волейболу «Кубок Губернатора Ямала – 2022». В этом году турнир проходит в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Ежегодные соревнования за кубок Губернатора Ямала направлены на сбор средств для лечения детей, страдающих серьёзными заболеваниями. В турнире участвуют порядка 30 команд газодобывающих предприятий, общественных, политических организаций и муниципальных образований региона – Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Салехарда и др. Перед началом турнира каждая команда делает благотворительный взнос. Все собранные средства перечисляются в ямальский фонд «Ямине». Он основан для содействия организации лечебно-диагностической помощи тяжелобольным детям, детям-инвалидам и членам их семей.

- Мы не можем оставаться в стороне, когда речь идет о детях. В этом турнире нас всех объединяет одна большая общая цель – помочь маленьким северянам справиться с тяжелыми недугами, – отметила председатель профсоюзной организации АО «Роспан Интернешнл» Наталья Корчагина.

Волейболисты предприятия ежегодно с энтузиазмом и с большой ответственностью подходят к участию в благотворительном турнире. Тренировочный процесс начинают задолго до начала соревнований.

- Турнир проходит на высоком уровне. И замечательно, что Арктическая лига объединила в себе полезные и правильные дела: спорт и благотворительность. Решила поучаствовать потому, что искренне люблю этот вид спорта. В университете получила опыт игры в мужской команде, поэтому каких-то сложностей со взаимодействием во время игр на турнире не испытала. Все игроки нашей команды молодцы! – подытожила технолог производственно-технического отдела по добыче нефти, газа и газового конденсата предприятия Дарья Зуева.

Турнир завершится в апреле благотворительным гала-матчем между командами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа «Северный характер» и сборной капитанов всех команд «Лидеры Ямала».

 Президент РФ поставил на контроль «северные» надбавки
 Председатели профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации обсудили сложившиеся условия социально-экономической жизни страны