Профактив ППО ООО «НК «Роснефть»-НТЦ» принял участие в городском субботнике

Профактив ППО ООО «НК «Роснефть»-НТЦ» принял участие в городском субботнике

Первичная профсоюзная организация ООО «НК «Роснефть»-НТЦ» за экологические проекты социально значимой направленности. 

В минувшую субботу, 2 апреля, на Покровских озерах прошел первый субботник в текущем году. В мероприятии приняли участие более 150 неравнодушных жителей Краснодара, в числе которых присутствовали и профактивисты ППО ООО «НК «Роснефть» - НТЦ».

Уборка проходила не только на суше, но и на воде. Используя надувные лодки, волонтерам удалось достать труднодоступный для других участников акции мусор: старые колесные шины, пластиковые ведра и многое другое.

По итогу полуторачасовой работы активисты очистили 1,5 км прибрежной зоны, собрав более 200 мешков с бытовыми отходами. После наведения порядка состоялась не менее важная часть – зарыбление. Юные волонтеры выпустили в водоемы более трех тысяч мальков толстолобика, амура и карпа.

Не обошлось и без развлекательной программы. Для участников акции были организованы кофе-брейк и катание на лодках.

Субботник прошел, но работа по очистке берегов от мусора, ликвидации несанкционированных свалок и наведению порядка на общественных территориях Краснодарского края должна быть продолжена. Воспитание гражданской позиции и ответственного отношения людей к среде обитания – один из самых важных ориентиров волонтерской деятельности Общества.

Егор Чуйкин, председатель ППО ООО «НК «Роснефть» - НТЦ»



 О главном в заседании Президиума СОО Нефтегазстройпрофсоюза России
 Члены ППО ООО «НК «Роснефть» - НТЦ» идут в ногу со временем