Информационно-обучающие семинары по охране труда в Томской области

Информационно-обучающие семинары по охране труда в Томской области

5-6 апреля в городах Томске и Стрежевом прошли информационно-обучающие семинары по охране труда с уполномоченными по охране труда Профсоюза, профсоюзным активом, председателями цеховых и первичных профсоюзных организаций Нефтегазстройпрофсоюза России.

Семинары были организованы Аппаратом Нефтегазстройпрофсоюза России. В Томске семинар открыл Председатель Профсоюза Александр Корчагин, а в Стрежевом - заместитель Председателя Профсоюза Надежда Звягинцева. В ходе мероприятия участниками были рассмотрены темы:

- нормативное регулирование в области охраны труда;

- изменения законодательства в области охраны труда в 2022 году;

- специальная оценка условий труда.

Основные спикеры, Константин Ковалев (главный технический инспектор труда Профсоюза) и Илья Королев (к.т.н., доцент кафедры Инженерной экологии и охраны труда Национального исследовательского университета Московского энергетического института «МЭИ»), в доступной форме ознакомили участников с информацией по темам семинара. В Томске практикой работы уполномоченного по охране труда на примере ППО ООО «Томскнефтехим» в своем выступлении поделилась Любовь Охапкина (технический инспектор труда ППО ООО «Томскнефтехим»).

По итогам выступлений прошли дискуссии по вопросам применения законодательства в области охраны труда и получены ответы на вопросы, возникавшие у участников в ходе семинара. В целом профсоюзный актив организаций дал высокую оценку прошедшим мероприятиям, качеству полученной информации и выразил мнение о необходимости проведения семинаров или других мероприятий в подобном формате.

В ходе визита в Томск Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России также провел встречи с председателем Союза организаций профсоюзов "Федерации профсоюзных организаций Томской области" Петром Брекотниным и руководителями ООО «Томскнефтехим» и ООО «Газпром трансгаз Томск».


 О федеральном проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".
 О детском отдыхе