День профсоюзов Республики Татарстан

День профсоюзов Республики Татарстан

Очередную, уже 116-ю, годовщину со дня рождения профсоюзов Республики Татарстан отмечал 24 сентября татарстанский профактив в актовом зале казанского санатория «Ливадия». Вместе с профсоюзными руководителями и активистами на празднике были руководители министерств и ведомств Татарстана, предприятий, организаций, объединений работодателей республики. И это неслучайно: социальное партнерство в РТ – это крепкий и отлаженный механизм со своими уже сложившимися традициями, достойным бэкграундом и хорошими перспективами.

Сегодня Федерация профсоюзов Республики Татарстан - самая массовая общественная организация республики, насчитывающая более 750 тысяч членов профсоюзов, в том числе 110 тысяч профсоюзных активистов. Это профгрупорги, председатели цеховых комитетов, председатели профсоюзных комитетов, районных и городских организаций, председатели координационных советов в городах и районах республики, уполномоченные по охране труда.

В своем поздравлении, адресованном профсоюзной аудитории, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева особо подчеркнула, что за свою более чем вековую историю профсоюзы республики сыграли значительную роль в развитии и укреплении гражданского общества, в защите трудовых прав работающих граждан. «В стране и мире происходили коренные политические, экономические и общественные преобразования, профсоюзы прошли этот путь достойно и проявили себя как крепкая, дееспособная структура, способная активно защищать интересы человека труда», – сказала она.

Елена Кузьмичева особо отметила, что мнение профсоюзов – и на уровне России, и в Республике Татарстан – всегда является веским аргументом в принятии тех или иных управленческих решений, учитывается при разработке ключевых экономических программ.

«Именно вам, профсоюзным активистам, ветеранам профсоюзного движения хочу в этот праздник выразить слова огромной признательности за ваш кропотливый ежедневный труд", – сказала Елена Кузьмичева.


 КВН "Скажи: "Да!" Охране труда!"
 Избран новый лидер Якутской республиканской организации