Зимняя спартакиада среди работников подразделений Альметьевского РНУ АО «Транснефть – Прикамье»

22 января на территории горнолыжного комплекса «Ян» прошло открытие Зимней спартакиады среди работников подразделений Альметьевского РНУ АО «Транснефть – Прикамье».

С целью популяризации физической культуры и здорового образа жизни, сплочения спортивных коллективов и проявления лучших качеств спортсменов в обстановке честного соперничества, 11 подразделений АРНУ выставили своих лучших спортсменов-нефтяников.

Соревнование началось с дисциплины «Горнолыжный спорт», где работникам пришлось проявить хладнокровие, физическую силу и верную координацию движений. Лучшие результаты показали команды НПС «Набережные Челны» - 1 место, НПС «Муслюмово» - 2 место, АУП АРНУ - 3 место.

Во второй дисциплине «Сноуборд», где техническая подготовка гораздо важнее физической силы, представители команд показали отличное мастерство, Лучшие результаты у команд: 1 место – АУП АРНУ, 2 место – ЦРС, 3 место – НПС «Белая».

Завершающий этап спартакиады проходил на лыжной базе «Снежинка». На самый популярный зимний вид спорта - беговые лыжи - было заявлено наибольшее количество участников. Особенность трассы - большой набор высоты, открывающийся панорамный вид на нефтяную столицу республики Татарстан – Альметьевск, и протяженный спуск, ведущий к финишу. Несмотря на трудности, все участники показали хорошую физическую подготовку и достойно завершили дистанцию. Лучшие результаты показали команды: 1 место – НПС «Набережные Челны», 2 место – АУП АРНУ, 3 место – ЦРС.

Все участники зимней спартакиады финишировали в своих дисциплинах без травм, зарядились позитивной энергией, а победители получили медали и единовременную денежную выплату. Лучшие спортсмены примут участие в предстоящей зимней Спартакиаде АО «Транснефть – Прикамье». Особо хотелось бы отметить представителя команды НПС «Набережные Челны» лаборанта химанализа Гульназ Талипову, которая приняла участие во всех трех дисциплинах спартакиады, и во всех трех дисциплинах заняла призовые места – так держать!

Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место – НПС «Набережные Челны», 2 место – АУП АРНУ, 3 место – ЦРС.

Состоялась торжественная церемония награждения ежегодных конкурсов Ленинградской Федерации профсоюзов