За что я люблю Профсоюз

За что я люблю Профсоюз

24 февраля Татарстанская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленностей и строительства открыла заседание президиума поздравлением победителей конкурса "За что я люблю Профсоюз". Победителями стали Алексей Гордеев (Промтранс-А), Елена Файрушина (ДК "Нефтьче"), Наталья Газиева (ЛПК).

"Председатель республиканского комитета профсоюза Рафис Хасанов, вручая награду крепким рукопожатием и фразой "заслуженная победа", вдохновил на будущие творческие подвиги на заснеженном поле (сейчас уже) экрана гаджета. За что я люблю Профсоюз? За то, что он предлагает право выбирать жить счастливо или радостно!" - отметил Алексей Гордеев.

Вот само признание в любви к профсоюзу и к жизни в целом:

- За что я люблю Профсоюз? Разве так сходу ответишь. Попробую рассказать на примере. Когда людям в России жить тяжело, на вопрос: "Ты любишь свою жизнь?", скорее всего услышишь: " Ты в своём уме? Разве это Жизнь? Кругом враги, какая любовь". И если следующий вопрос будет звучать так: "продлевать будете?". Человек, "включая голову", уверенно пересмотрит свои взгляды на жизнь: "да не так уж и плоха. "Войны нет, голода тоже. Ноги, руки есть". "Нет ног — не беда, есть руки". "Ну и что, что на машину для жены денег пока нет, для здоровья полезно пешком ходить". Я к чему это пишу, а к тому, что порою слышу: "Да что Профсоюз, разве он работает?" Но стоит "включить голову" и человек понимает, насколько необходим Профсоюз! Про защиту прав работников, подарки, скидки на санаторий, спортивные, образовательные, развлекательные, мероприятия, конкурсы и т.п. Перечислять, я думаю, не имеет смысла по одной простой причине. Такой же, как и не имеет смысла перечислять все достоинства жизни. Жизнь, как и Профсоюз, предоставляет на выбор возможность действия. А вот от того, в каком направлении я двигаюсь, я и получаю в результате блага как от Жизни, так и от Профсоюза.

За что же я люблю Профсоюз?

"За то, что он предлагает право выбирать "жить счастливо или радостно"! В любом случае быть членом Профсоюза, значит быть уверенным в завтрашнем дне!

 Очередное заседание президиума
 С Днем защитника Отечества!