Профсоюзная гостинная в Лениногорском политехническом техникуме

Профсоюзная гостинная в Лениногорском политехническом техникуме

Почему так актуально развивать систему социального партнёрства на всех уровнях, об истоках ее возникновения, работе сторон трехсторонней комиссии - об этом и многом другом имели возможность услышать студенты Лениногорского политехнического техникума в рамках "Профсоюзной гостиной", которая прошла 25 марта.

С приветственным словом к участникам обратились председатель ТРО Нефтегазстройпрофсоюза России Рафис Хасанов и заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров.

Марат Гафаров рассказал о системе социального партнёрства и его роли в построении трудовых отношений и социально-экономической защите трудящихся. Он провёл исторические параллели условий и охраны труда, озвучил актуальные задачи в области заработной платы, охраны труда, оздоровления, над которыми работают профсоюзы.

Далее общение прошло в формате дискуссии по вопросам молодежной политики, которую провела начальник отдела по делам Молодежи и спорту Ольга Титова. Участники семинара обозначили наиболее острые проблемы, которые сегодня испытывает молодёжь. По каждому пункту прошло обсуждение, как решается данный вопрос в рамках коллективно-договорного регулирования. К примеру, были озвучены вопросы трудоустройства выпускников, стипендиального обеспечения, жилья, заработной платы и социальных гарантий.

Со стороны студентов поступили предложения о совершенствовании системы прохождения производственной практики на предприятиях и дальнейшего трудоустройства. В завершение «Профсоюзной гостиной» Рафис Хасанов обратился к студентам с призывом постоянно совершенствовать и развивать свои знания и профессиональные навыки. Он подчеркнул, что для того, чтобы найти хорошо оплачиваемую работу, сегодня необходимо быть конкурентноспособным на рынке труда и постоянно расширять свои профессиональные компетенции. Он пожелал студентам успехов и удачи на этом поприще.

 Режим повышенной готовности
  «Профсоюзная гостиная»