Открытие мемориальной доски

Открытие мемориальной доски

         26 мая в рамках праздничных мероприятий, проводимых к 90-летию с дня основания АО "Башнефтегеофизика", состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной выдающемуся советскому геофизику Миролюбову Серафиму Николаевичу. Доску открыли на доме, в котором он жил, по улице Ленина, 84. В мероприятии приняли участие руководство, ветераны и работники кампании, руководство Администрации ГО г. Уфы Республики Башкортостан, большая семья Серафима Николаевича.

        С.Н. Миролюбов, начав работу в отрасли в 1941 г. после окончания Ленинградского университета, за 12 лет прошел путь от инженера-оператора электроразведочной партии до управляющего геофизическим трестом, которым он руководил 23 года с 1953г. по 1976г. Трест по праву снискал репутацию передового геофизического предприятия Миннефтепрома СССР. Только за период с 1970г. коллективу треста 18 раз присуждались призовые места в социалистическом соревновании, в том числе 3 раза с вручением переходящего Красного Знамени Совмина СССР и ВЦСПС и 6 раз - переходящего Красного Знамени Министерства и ЦК отраслевого профсоюза.

        С.Н. Миролюбов внес неоценимый вклад в создание и развитие геофизической отрасли республики и страны. Под его руководством во всех регионах республики в местах дислокации нефтегазодобывающих управлений были созданы управления геофизических работ, промысловые геофизические экспедиции, геофизические тресты в Татарстане, Удмуртии, Оренбургской, Пермской, Саратовской, Свердловской и Тюменской областей, Белоруссии, Казахстане, внедрены новейшие методы геофизических исследований скважин, каротажные станции. Он был участником открытия и освоения Арланского, Туймазинского, Шкаповского и других нефтяных месторождений. Признанием заслуг С.Н. Миролюбова в развитии отрасли является присуждение ему многочисленных наград, в том числе и званий "Почетный нефтяник СССР", "Заслуженный нефтяник БАССР", кавалер ордена Октябрьской Революции, "Знака Почета".


 Сызранский НПЗ: Сызрань принимает молодёжь
 Лаборатория универсальных социальных компетенций профлидера