«Роспан Интернешнл»: Артур Булатов – победитель чемпионата Worldskills*

«Роспан Интернешнл»: Артур Булатов – победитель чемпионата Worldskills*

Специалист по охране труда АО «Роспан Интернешнл» Артур Булатов стал победителем V корпоративного чемпионата среди дочерних обществ «Роснефти» по стандартам Worldskills в компетенции «Охрана труда». Юбилейные состязания прошли в Самарской области на базе Новокуйбышевского НПЗ.

В корпоративном чемпионате по стандартам Worldskills по компетенции «Охрана труда» участвовали 16 дочерних предприятий «Роснефти». В числе участников был и Артур Булатов, который прошел все испытания чемпионата и показал себя настоящим профессионалом. Конкурс профмастерства состоял из восьми модулей, которые непосредственно связаны с выполнением должностных обязанностей.

- Самым сложным испытанием для меня стало оказание первой медицинской помощи. Не потому, что я незнаком с порядком и требованиями, а из-за пристального внимания группы экспертов и демонстрации на живом человеке, а не на манекене. Была смоделирована ситуация, когда человек упал с высоты и получил травмы. Участники должны были оказать первую помощь. Я переборол волнение и выполнил задание. Модули, связанные с моими основными рабочими обязанностями, сложностей не вызвали. Например, составление плана мероприятий по охране труда и расследование несчастного случая. А с созданием инструкции по охране труда я справился всего за половину отведённого времени, – рассказал Артур Булатов.

Участие в чемпионате Worldskills – огромный и ценный опыт, считает конкурсант. Такие мероприятия дают уверенность в себе и возможность продемонстрировать свои профессиональные способности.

На корпоративном чемпионате сложилась отличная традиция: многие участники прошлых лет, достигшие высоких результатов, возвращаются на соревнования в следующем году уже в роли экспертов. А лучшие отправляются на всероссийский чемпионат WorldSkills, в котором отстаивают честь компании, соревнуясь с лучшими представителями других предприятий.

Так, вместе с победителями корпоративного чемпионата в других компетенциях Артур Булатов представит «Роснефть» на IX Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills осенью.

Поздравляем Артура с победой и желаем новых профессиональных успехов!

Корпоративные и отраслевые чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills проводятся по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цель чемпионата – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и стандартов во всём мире.


 Профсоюз Саратовского НПЗ организовал восемнадцатый туристический слет
 Разговор начистоту с Михаилом Шмаковым