Примеряем, оцениваем, выбираем

Примеряем, оцениваем, выбираем

15 июня в холле культурно-спортивного комплекса посёлка Ямбурга была проведена презентация модельного ряда средств индивидуальной защиты, производимых ООО «Трансинсервис». Вход на неё был свободный, для изучения представленных образцов сюда пришли руководители структурных подразделений, специалисты по охране труда, представители первичной профсоюзной организации и все заинтересованные лица.

Презентацию посетили многие, и даже после того, как основная часть заинтересованных лиц вернулась на свои рабочие места, интересующиеся новым модельным рядом СИЗ специалисты и просто работники нашего предприятия продолжали на ощупь оценивать качество кожи ботинок, ткани костюмов, примерять шапки и куртки, задавать простые или каверзные вопросы руководителю отдела маркетинга и сбыта ООО «Трансинсервис» Сергею Демидюку. Специалист оказался, что называется, подкованным не только в ассортименте своей продукции, но и в стандартах и требованиях Газпрома к качеству, весу, составу материалов, применяемых для изготовления СИЗ.

– Эти презентации важны для нас как способ получения обратной связи от наших потребителей, заказчиков, в числе которых и ваша компания: что вам нравится, что имеет смысл доработать, – говорит он.

Напомним, что по результатам опроса, проведённого в апреле-мае, наши работники высказали ряд замечаний к эргономике и качеству некоторых средств индивидуальной защиты. И по итогам майского совещания по производственной безопасности, на котором были рассмотрены итоги этого опроса, главный инженер ООО «Газпром добыча Ямбург» Виктор Моисеев поручил провести презентацию для ознакомления сотрудников нашей компании с новыми моделями с целью закупки в дальнейшем подходящих и понравившихся СИЗ.

– Наша компания, в частности, отдел охраны труда, помогли организовать эту презентацию. Надеюсь, что пришедшие на неё получили ответы пусть не на все, но на значительную часть своих вопросов, касающихся подходов к комплектации, например, костюмов и обуви, а также требований, предъявляемых Газпромом к средствам индивидуальной защиты. Мне кажется, что основную часть аудитории эти ответы устроили, – подвёл итог мероприятия начальник отдела охраны труда ООО «Газпром добыча Ямбург» Евгений Спирин.


 Геймификация в действии - обучаемся играючи
 Исполком ФНПР отметил эффективность правозащитной работы