Всероссийский субботник «Зелёная Россия»

Всероссийский субботник «Зелёная Россия»

17 сентября на озере Изумрудное в Казани прошёл Всероссийский субботник «Зелёная Россия» в формате квеста «Чистые игры».

За раздельный сбор отходов с берегов озера и водоохранной зоны начислялись баллы в зависимости от вида отходов (пластик, металл, стекло и прочее) и объема. Наши смелые сотрудники, несмотря на дождливую погоду, доставали шины из озера. В итоге команда «Активисты» филиала АО «Связьтранснефть»-«ВКПТУС» заняли третье место среди 106 команд.

Участие в субботнике приняли 398 татарстанцев. 106 команд в течение полутора часов собрали 2246 килограммов мусора, в том числе 80 мешков с пластиком, 89 мешков со стеклом, 22 мешка с металлом и 424 килограмма покрышек.

Помогали участникам сотрудники Министерства экологии и дайверы регионального отделения Русского географического общества.

Вручение дипломов и призов осуществлял замминистра экологии РТ Тарнавский Е.А.

Сотрудники филиала и члены профсоюза принимают участие в экологических субботниках на постоянной основе, в этом году это третье мероприятие с нашим участием.

Главная цель участия в социальных проектах – внесение личного вклада в чистоту нашего города и окружающей среды, а также привлечение внимания людей к проблемам сохранения природы при участии таких крупных компаний, как АО «Связьтранснефть».

 Самара: МПО «Роснефть» определила Лучших уполномоченных по охране труда
 Рыбалка с уполномоченным