«Мы тебя ждём!»

«Мы тебя ждём!»

В профсоюзных организациях Компании «Роснефть» продолжаются патриотические акции поддержки мобилизованных и участников специальной военной операции. Участниками очередной акции стали дети сотрудников предприятия.

Ребята нарисовали в поддержку военнослужащим добрые и трогательные рисунки с пожеланиями: «Скорее возвращайся домой!», «Мы тебя ждем!», «Мы верим в тебя!», написали письма, сделали своими руками открытки.


Все работы будут направлены в места проведения СВО.

В течение всего периода частичной мобилизации профсоюзные организации предприятий оказывают юридическую и правовую помощь для мобилизованных и членов их семей в возникающих вопросах. Трудовые договоры с работниками, призванными по частичной мобилизации, приостанавливаются, а их рабочие места сохраняются. Сохраняются и льготы, предусмотренные Коллективным договором.

На ряде производственных предприятий приняты решения об оказании материальной помощи мобилизованным коллегам: помимо финансовой поддержки каждый мобилизованный работник получает необходимое снаряжение: тактический рюкзак, термобелье, шапку, тактические и ветрозащитные перчатки, термоноски.

Помимо этих мер поддержки сотрудники организуют сбор средств и передают их в профсоюзную организацию для выдачи мобилизованным коллегам.

Председатели цеховых комитетов поддерживают связь с семьями мобилизованных, чтобы знать, кому и чем конкретно нужно помочь и оказать адресную помощь.

Ведь любимые мужья, братья, отцы и сыновья должны быть уверены в том, что у них надежный тыл и дома их поддерживают, любят и ждут!

 Заседание Республиканской трехсторонней комиссии
 Будущее профсоюзов начинается сегодня