«Уфаоргсинтез»: экскурсия для ветеранов

«Уфаоргсинтез»: экскурсия для ветеранов

Профсоюзная организация ПАО «Уфаоргсинтез» организовала экскурсию для 60 ветеранов предприятия.

- Когда 40 лет каждый день проходишь проходную, вдыхаешь этот особый, уже родной запах, а потом выходишь на пенсию, понимаешь, что завод – это больше чем производство, очень скучаешь по своему цеху, коллегам, – говорит один из участников экскурсии Владимир Камалетдинов.

На большом двухъярусном экскурсионном автобусе с панорамными окнами ветераны проехали по Черниковке. Опытный гид рассказал об улицах, памятниках и достопримечательностях района, участники экскурсии заехали в музей «Нефть» при Уфимском нефтяном университете и прогулялись в реконструированном парке имени Машиностроителей.



- Всю жизнь живу в Черниковке, но даже не знала многих моментов о своем районе: оказывается, раньше улица Победы именовалась улицей Берии, – с улыбкой говорит Зоя Саяпова.

После насыщенной программы в городе, ветеранов ждали такие родные для них вахтовые автобусы, проходная и экскурсия по территории завода под руководством сотрудников предприятия Альберта Загидуллина и Максима Колесова.

- Поражает, каким невероятным оптимизмом и чувством юмора заряжены наши ветераны, сколько в них сил, энергии и позитива! - делится Максим Колесов.

По окончанию экскурсии ветераны пришли в заводскую столовую, где их ждал вкуснейший обед.

Далее ветераны встретились с руководством. Николай Каширин, и.о. генерального директора «Уфаоргсинтез», приветствовал ветеранов и рассказал о планах и перспективах предприятия, о строительстве новых установок и изменениях, которые произошли за прошедшие годы. Председатель профсоюзной организации Сергей Хуснутдинов поблагодарил ветеранов и предложил сделать такие встречи ежегодными.

- Нам очень радостно сегодня, мы столько лет проработали здесь и, конечно, с ностальгией смотрим на любимый завод, столько интересного сегодня и нового узнали. Благодарим наше предприятие и его профсоюзную организацию за такую замечательную возможность! – высказала общее мнение Вера Колобова, председатель Совета ветеранов ПАО «Уфаоргсинтез».



 «Башнефть-Переработка»: постигаем навыки коммуникации
 Квиз - плиз